Мир ковра
Главная » Мягкие напольные покрытия
 
 
Мягкие напольные покрытия
 

КОВРОВЫЙ НАСТИЛ - наиболее распространенный вид мягкого напольного покрытия. В продаже имеются ковры разных видов, отличающиеся по качеству и ценам. Имеются специальные непроницаемые ковровые настилы для кухни и ванной. Для других комнат вы будете подбирать ковры, ориентируясь в первую очередь на их износостойкость и на функциональное назначение той или иной комнаты. Если под полом проходит отопление, ни в коем случае нельзя стелить ковер с покрытием из пеноматериала.

КОВРОВАЯ ПЛИТКА - недорогой и простой для укладки вид напольного покрытия. Его преимущество в том, что отдельные плитки можно снимать для чистки и заменять по мере изнашивания.  Паркетная плитка - идеальные напольные покрытия для ванной. В данном случае используются два контрастных цвета.

ВИНИЛ, который продается как в виде листов, так и в виде плитки, имеет огромный диапазон цветов и рисунков и бывает двух видов - простой и амортизирующий. Он теплый и нешумный под ногами, устойчивый к воде, маслу, жиру и большинству химических веществ, имеющихся в доме. Винил - сравнительно недорогое напольное покрытие и идеален для кухни, ванной и детских комнат. Самые немыслимые рисунки, которыми его в настоящее время украшают, делают напольные покрытия из винила пригодными для прихожих и столовых. Однако виниловое покрытие не переносит огня или абразивного истирания от песка и стальной крошки. Винил обычно сажают на клей; в плиточном виде его проще класть, чем в листовом, и плиточный винил дает меньше усадки. Износостойкость можно повысить с помощью специального лака для винилового пола.

ЛИНОЛЕУМ снова входит в моду после многих лет забвения. Он имеется в продаже как в виде листов, так и в виде плитки и изготавливается из натуральных материалов. Ему присущи многие из тех преимуществ, которые имеет винил, но он более долговечен, дороже стоит, и его труднее укладывать. Линолеумная плитка кладется так же, как и виниловая, но укладку листового линолеума лучше предоставить профессионалам.

Настил из ПРОБКОВОЙ ПЛИТКИ обеспечивает поистине теплую поверхность пола. Такой пол сравнительно недорогой, нешумный, упругий и на удивление износостойкий - при условии, что он хорошо загерметизирован и уложен на плоскую поверхность. Он кладется на клей (хотя плитка часто бывает самоклеящейся), и его легко разрезать. Пробку не следует использовать при наличии отопления под полом.

РЕЗИНОВОЕ покрытие, обычно применяемое в офисах и магазинах, а теперь все чаще используемое и в домах, также продается в виде плитки. Теплый и нешумный под ногами, этот пол стоит недешево, но он чрезвычайно износостойкий, влагоотталкивающий и легко моющийся. Один из очень удобных видов напольных покрытий.

Циновки из КОКОСОВЫХ ВОЛОКОН, СИЗАЛЯ и МОРСКОЙ ТРАВЫ - недорогие напольные покрытия, которые долго служат и которые легко класть. Чтобы выстелить пол от стенки до стенки, сшейте отдельные куски и окантуйте края джутом.

КОВРЫ - Однослойное ковровое покрытие может быть очень мягким, как, например, в случае с обычным ковром. Если пол в помещении слишком жесткий (из каменной плитки или паркета), многие люди застилают его ковриками или циновками. Им можно предложить варианты на любой вкус и для любого кошелька. С помощью ковров можно выделять определенные зоны в комнате - например, коврик, окруженный стульями и диваном, очерчивает площадь, где сидят гости.

Источник: http://www.parket-m.ru


Просмотров: 3738 | Добавил: mir-kovra | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск